Ущерб пригородным поездам ЮУЖД от вандалов за 2 месяца 2011 года составил более 213 тысяч рублей

Моторвагонные депо Дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении ЮУЖД вынуждены постоянно проводить внеплановый ремонт подвижного состава, поврежденного в результате действий вандалов. Так, в электропоездах ЮУЖД в 2011 году были разбиты стекла на сумму более 213 тыс. рублей.

Для исключения случаев вандализма и уменьшения убытков от действий вандалов на объектах Дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении ЮУЖД были разработаны и утверждены мероприятия по обеспечению правопорядка и предотвращению правонарушений.

На наиболее криминогенных направлениях движения организовано сопровождение электропоездов сотрудниками охранных структур. В электропоездах работают системы «Пассажир–Машинист», по которым пассажиры могут сообщить локомотивной бригаде обо всех нарушениях правил проезда в электропоездах.

Силами работников моторвагонных депо в ночное и дневное время проводятся обходы парков отстоя электропоездов. При проведении капитальных видов ремонтов электропоездов применяются антивандальные покрытия и материалы, специальные пластики для стен и сидений, позволяющие противостоять физическому воздействию и нанесению красящих материалов.

На объектах инфраструктуры Дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении ЮУЖД проводится аналогичная работа. На вокзалах пригородного комплекса имеются технические средства охраны (видеонаблюдение, тревожные кнопки), позволяющие оперативно реагировать на незаконные действия граждан. Применяются специальные пластики в плафонах светильников, изготавливаются и устанавливаются антивандальные скамейки.

Железнодорожники призывают население проявлять сознательность и соблюдать правила поведения в поездах и на объектах железнодорожного транспорта.

Ущерб Южно-Уральского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» от действий вандалов за 2 месяца 2011 года составил почти 55 тыс. рублей.

Структурные подразделения Южно-Уральского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» - пассажирские вагонные депо Челябинск, Оренбург и вагонные участки Курган, Орск вынуждены постоянно проводить внеплановый ремонт подвижного состава, поврежденного в результате действий вандалов.

Вследствие действий вандалов пассажирским поездам формирования Южно-Уральского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» за 2 месяца 2011 года был причинен ущерб в размере почти 55 тыс. руб. (пассажирами в пути следования разбито 78 оконных стекол).

Железнодорожники призывают население проявлять сознательность и соблюдать правила поведения в поездах и на объектах железнодорожного транспорта.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий