Полицейские в своих кругах выявили факт фальсификации доказательств

При проведении совместной работы сотрудников оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области и следователей Новотроицкого МСО СУ СКР по Оренбургской области выявлен факт фальсификации доказательств неустановленным сотрудником полиции.

Результаты проверки подтвердили, что действительно в процессуальные документы были внесены ложные сведения. Материалы проверок полицейскими были переданы в следственные органы, которые 16 октября возбудили уголовное дело. В настоящее время проводятся необходимые оперативно-разыскные и следственные мероприятия, направленные на установление лица, виновного в совершённом преступлении.

Стоит отметить, что сложившуюся ситуацию в отделе полиции взял на личный контроль начальник УМВД России по Оренбургской области Ефрем Романов. На данный момент известно, что исполняющий обязанности начальника отдела дознания ОМВД Новотроицка на момент фальсификации доказательств, а также один из дознавателей уволены из органов внутренних дел.

После проведения дальнейших проверок к руководителям, допустившим нарушения в организации работы, будут приняты дополнительные дисциплинарные меры.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также