Рабочая группа обсудила вопросы реализации молодёжной политики

Состоялось заседание рабочей группы по молодёжной политике Общественного экспертного Совета при главном федеральном инспекторе по Оренбургской области. В мероприятии приняли участие советник полномочного представителя Президента РФ в ПФО, помощник главного федерального инспектора по Оренбургской области Радик Сагитов, руководитель группы по молодёжной политике Андрей Жуков, руководитель общественной приёмной депутата Государственной Думы РФ Елены Николаевой Людмила Кораблина, специалисты по внутренней политике аппарата главного федерального инспектора.

Были обсуждены основные направления реализации молодёжной политики в Оренбургской области. Отмечена важность вовлечения молодых людей в политические, социальные, экономические и культурные процессы, происходящие в регионе. Ведь именно молодёжь, как правило, является инициатором смелых идей и нестандартных решений, вносит в общественную жизнь новые прогрессивные веяния. Участники заседания также сошлись во мнении о том, что именно активная жизненная позиция помогает молодым людям заявить о своих лидерских качествах, адаптирует их к условиям современной политико-экономической системы.

На заседании рабочей группы  был предложен ряд конкретных инициатив, в которых может проявить себя молодёжь. Так, по согласованию с руководством регионального отделения политической партии «Единая Россия», намечено проведение мероприятий, направленных на благоустройство городов и сел области. В  частности, планируется установка на улицах, в парках и скверах малых архитектурных форм,  строительство  во дворах жилых микрорайонов  спортивных  площадок. 

Также решено организовать шефство над неблагополучными районами, изучать проблемы и оказывать конкретную помощь в их решении. 

Справочно: Общественный Экспертный Совет при главном федеральном инспекторе по Оренбургской области является постоянно действующим рабочим органом, созданным в целях обеспечения общественного контроля и экспертизы со стороны гражданского общества по реализации общественно-политических, социально-экономических программ, приоритетных национальных проектов в Оренбургской области.

Основными задачами Совета являются взаимодействие с общественными организациями и объединениями, а также научными и культурными организациями, проведение мониторинга общественного мнения, подготовка предложений по направлениям своей деятельности.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также