Сторона защиты подозреваемого пытается повлиять на решение судебных заседателей

УМВД России по Оренбургской области официально сообщает, что информация, размещенная в сети Интернет лицом, подписавшимся адвокатом Александром Петровичем Князевым, по факту незаконных действий со стороны сотрудников полиции Бузулука является не соответствующей действительности

В настоящее время уголовное дело по обвинению Жидяева в убийстве и изнасиловании находится на рассмотрении по существу в Оренбургском областном суде. Следующее заседание назначено на 16.10.2012 года.

Согласно обвинительному заключению в отношении Жидяева, утвержденному прокуратурой Оренбургской области, имеется достаточно доказательств (прямые показания свидетелей, заключение генетической экспертизы), изобличающих Жидяева в совершении данного преступления.

Бузулукским МСО СУ СК РФ по Оренбургской области проведена проверка по заявлению Жидяева о якобы неправомерных действиях сотрудников полиции. По результатам проверки, сведения, изложенные в заявлении, не подтвердились, нарушений служебной дисциплины и уголовно-процессуального законодательства в действиях сотрудников полиции не выявлено. 

Как прокомментировал адвокат Палаты адвокатов Оренбургской области, городской Коллегии адвокатов Олег Арийевич Левченко, - сторона защиты обвиняемого путем не корректных методов нарушает адвокатскую этику, так как юрист не может апеллировать слухами и доводами, а должен строить свои выводы на установленных юридических фактах. Защита пытается воздействовать на ход следствия, кинуть тень на сотрудников полиции, с целью оказать воздействие на мнение присяжных по предстоящему делу. Резюмируя происшествие, остается только две не низменные единицы: наличие полной совокупности доказательной базы в вине обвиняемого и отсутствие каких-либо противоправных действий со стороны сотрудников правоохранительных органов. И то и другое было проверено в рамках действующего законодательства.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий