Опыт Японии в Оренбурге

27 сентября в рамках фестиваля «Дни Японии в ОГУ» состоялся топ-клуб «Идеи для бизнеса. Опыт Японии» с японоведом, членом Оренбургского отделения общества «Россия – Япония» Ю.В. Дворянчиковым. Организаторы этого мероприятия - Японский информационный центр ОГУ и Ассоциация выпускников президентской программы подготовки управленческих кадров. На встрече с японоведом  присутствовали предприниматели Оренбурга и студенты ОГУ, изучающие экономику.

Юрий Владимирович рассказал о том, как строится бизнес в Японии, с чего начать свое дело и как происходит обновление материально-технической базы на японских предприятиях.

На встрече обсуждались интересные бизнес-идеи, среди них - международный проект по созданию свободной зоны на реке Туманной (порт Зарубино), проекты по рыболовству, гидропонике, выращиванию и переработке грибов и сои, созданию механических гаражей лифтового типа. Японовед рассказал предпринимателям и студентам  о  производстве «умного стекла».

– Японцы разработали стекло для офисных зданий, меняющее осветленность в зависимости от внутреннего света. Это позволяет сохранить внутренний свет, тепло, к тому же очень экономично, – объяснил Ю.В. Дворянчиков.

Сравнивая развитие российского и японского бизнеса, Юрий Владимирович отметил, что в Японии уделяют больше внимания модернизации производства и повышению квалификации кадров.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий