19 сентября в Бузулукском районе состоится открытие 35 областного туристского слета работников образования

С 18 по 24 сентября в Бузулукском районе близ села Мичурино проходит  традиционный областной туристский слет работников образования. Слет проводится в Оренбуржье в 35 раз. В числе организаторов мероприятия – министерство образования области, министерство молодежной политики, спорта и туризма, Оренбургский областной центр детско-юношеского туризма и краеведения, обком профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Основная цель слета – изучение, обобщение и пропаганда передового опыта организации краеведческой работы среди работников образования. В 35 областном туристском  слете принимают участие сборные команды педагогов  из  40  городов и районов области.

Команды будут состязаться на пешеходной, велосипедной  и  водной дистанциях, примут участие в соревнованиях по спортивному ориентированию, в конкурсах  «Туристский быт», «Природа и мы», «Туристская аэробика».  Педагогические семьи примут участие  в   туристской эстафете «Папа, мама, я – туристская семья». В этом году в  рамках областного слета пройдет  фестиваль туристской песни.

Туристский слет работников образования является традиционным и ежегодно собирает большое количество участников. Такие мероприятия позволяют обмениваться опытом, обсуждать нововведения в системе образования. Активные участники слета, педагоги, внесшие значительный вклад в развитие  системы детского туризма и краеведения  на территории Оренбургской области, участвующие в пропаганде туризма в образовательных учреждениях, будут  награждены памятным знаком «За заслуги в развитии  детско-юношеского туризма».

Торжественное открытие слета состоится 19 сентября в 11.00 близ села Мичурино Бузулукского района. Закрытие  слета – 24 сентября в  10.00.

Аккредитация СМИ по тел. 34-25-80, 22-80-92

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий