Материально-техническая база больниц модернизируется

Важный раздел программы модернизации здравоохранения - укрепление материально-технической базы лечебных учреждений. В 2011-2012 гг. запланирован капитальный ремонт 208 объектов в 57-ми лечебных учреждениях области. На эти цели предусмотрено 2,2 млрд. рублей из всех источников финансирования (федерального фонда  ОМС и областного бюджета). Приоритет отдан таким службам как хирургия, кардиология, неврология, реанимация, детство, родовспоможение, амбулаторно-поликлиническая служба.

В настоящее время завершен капитальный ремонт 110 объектов.

В лечебные учреждения региона поставлено около 1636 единиц современного диагностического и лечебного оборудования. Всего по программе модернизации областное здравоохранение  обновится на 2528 единиц медицинской техники на общую сумму 1,5 млрд. рублей.

Работа по укреплению материально-технической базы активно ведется и в сельских территориях. Капитальный ремонт в рамках модернизации ведется на объектах 34-х ЦРБ области. Обновление зданий ведется во всех районных больницах, за исключением   Бугурусланской ЦРБ, имеющей новый больничный корпус.

Ремонтные работы уже завершены в 18-ти центральных районных больницах.

Оснащение новой медицинской аппаратурой в сельских территориях аналогично поставкам в городские больницы – это компьютерные томографы, рентгентехника, реанимационная, хирургическая, ультразвуковая, эндоскопическая аппаратура, аппараты транстелефонной дистанционной телекардиографии и др.

Сегодня из предусмотренных для сельских больниц 1387 единиц нового медицинского оборудования уже поставлено 1058 единиц.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также