В 2006 году администрацией города проведена большая работа по укреплению материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений Оренбурга

Для станции скорой медицинской помощи за счёт средств муниципального бюджета приобретено 19 новых автомобилей, которые оснащены современным мобильным диагностическим оборудованием и приборами для оказания экстренной помощи.

В первой городской больнице открыт специальный кабинет литотрипсии для оказания помощи людям при образовании камней во внутренних органах.

В больнице имени Пирогова установлены новые пассажирские лифты, лифты для транспортировки больных. В муниципальные поликлиники и лечебно-профилактические учреждения города поставлено 24 единицы медицинского оборудования более чем на 22 миллиона рублей.

С 1 июля 2006 года в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» из областного бюджета поступили средства на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам «скорой медицинской помощи» на общую сумму около 17 миллионов рублей.

На приобретение медикаментов в текущем году направлено 27 миллионов рублей, из них 22 миллиона — на бесплатные лекарства для льготников.

В 2007 году предусматривается дальнейшее совершенствование системы здравоохранения, в том числе повышение доступности качественной медицинской помощи для широких слоев населения на основе внедрения передовых медицинских технологий, реализации национального проекта «Здоровье» и целевых программ.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также