Поправки в закон о пассажирском транспорте

Состоялось заседание комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по экономической политике, промышленности и предпринимательству, которое провел его председатель Виталий Степанов. В заседании приняли участие депутаты Александр Борников, Юрий Бададанов, представители министерств областного Правительства, федеральных органов власти, аппарата главы города Оренбурга.

Главный вопрос, рассмотренный участниками заседания, – внесение изменений в региональный закон «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по маршрутам регулярных перевозок в Оренбургской области». Разработка законопроекта обусловлена необходимостью приведения закона Оренбургской области в соответствие с действующим законодательством. Документ направлен на конкретизацию полномочий в области транспортного обслуживания и предоставления транспортных услуг органами государственной власти Оренбургской области и органами местного самоуправления. Однако при его обсуждении возник ряд спорных вопросов.

- Основная наша задача – найти общее решение, - сказал Виталий Николаевич. -  Оно должно устраивать все стороны, участвующие в обеспечении качественных и безопасных пассажирских перевозок.

Члены комитета заслушали информации о результатах проверки использования средств, выделенных в 2011 году муниципальному образованию Гайский район на возмещение расходов, связанных с осуществлением пригородных пассажирских перевозок, а также о проведении анализа исполнения инвесторами обязательств по договорам в соответствии с областным законом «О ставке налога на прибыль организаций отдельным категориям налогоплательщиков на 2011 год».



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также