Оренбурженка получала два года пенсию за погибшую дочь

Жительница г. Оренбурга Т., являясь опекуном своей дочери-инвалида1972 г. рождения, страдающей психическим заболеванием (синдром Дауна), которая погибла в апреле 2010 г., в соответствующие органы не сообщила, факт смерти дочери-инвалида скрывала и  в течении двух лет незаконно получала пенсию по инвалидности на общую сумму свыше 200 000 рублей и распоряжалась данными денежными средствами по своему усмотрению.

Своими неправомерными действиями гр. Т. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Отделом дознания УМВД России по г. Оренбургу по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ, по окончании расследования которого прокуратурой Промышленного района г. Оренбурга утвержден обвинительный акт и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с ч. 1 ст. 159 УК РФ за совершение данного преступления гр. Т. судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий