Руководителю территориального подразделения ОАО «Оренбургэнергосбыт» объявлен выговор

В Гайскую межрайонную прокуратуру обратился  житель одного из сел Гайского района. Он выразил несогласие с необоснованными требованиями  районного филиала ОАО «Оренбургэнергосбыт» о погашении задолженности по оплате электроэнергии.

Прокуратурой данные доводы были проверены и установлено, что абоненту с 22 октября 2010 года приостановили подачу электрической энергии. Причиной тому стало наличие задолженности по оплате за освещение в размере 370 рублей и оплате за электроотопление  - 3391 рубль. Поставщик электричества до марта 2012 года в квитанциях указывал данные суммы в качестве задолженности.  В дальнейшем в графе «долг» стали указываться нулевые показатели, тем не менее, задолженность абонента остается непогашенной. В связи с этим у должника возникает обоснованное возмущение требованиям поставщика энергии и отсутствию электричества в доме. 

По результатам проверки прокурор пришел к выводу о нарушении прав абонента, поскольку в счетах-квитанциях отсутствует информация об имеющемся долге. В адрес управляющего директора ОАО «Оренбургэнергосбыт» внесено представление об устранении нарушений законодательства. По результатам его рассмотрения требования прокурора удовлетворены. Руководителю Гайского офиса Восточного филиала ОАО «Оренбургэнергосбыт» объявлен выговор.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий