За научные достижения - квартира

Семьи молодых ученых ОГУ получили свидетельства, удостоверяющие право на социальную выплату для приобретения жилья. Вручение документов состоялось 23 августа в здании Агропрома. Обладателями свидетельств стали 30 супружеских пар, проживающих в Оренбургской области (в Акбулакском, Асекеевском, Бузулукском, Илекском, Кувандыкском, Оренбургском и Сакмарском районах, а также в Оренбурге). В их числе - 12 семей молодых ученых, работающих в ОГУ. 

Претенденты на выдачу субсидий проходили строгий отбор. На получение государственной помощи могли рассчитывать кандидаты или доктора наук, не достигшие возраста 35 лет, работающие в научном учреждении или в вузе не менее пяти лет, успешные в научной деятельности (имеющие публикации в журналах, изданные монографии, патенты на изобретение и т.д.). Кроме того, свидетельства вручались семьям молодых ученых, в которых есть хотя бы один ребенок.

Вручение сертификатов проходило в рамках областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011-2015 годы». Государственную поддержку по этой программе начали оказывать свыше пяти лет назад, а с 2010 года в ней появилось отдельное направление – вручение субсидий семьям молодых ученых.

В соответствии с областной программой на социальную выплату для приобретения жилья могут рассчитывать также семьи молодых специалистов и молодые семьи, остро нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

На церемонии вручения сертификатов присутствовали вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике П.В. Самсонов, члены Министерства образования и Министерства молодежной политики, спорта и туризма области, проректор по научной работе ОГУ С.Н. Летута, представители других вузов Оренбуржья.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий