Для студентов возобновляется специальный тариф на проезд в поездах

Студенты очной формы обучения смогут приобретать билеты на проезд на верхних полках купейных вагонов за половину их стоимости. Специальный тариф "Студенческий" с понижающим коэффициентом 0,5 распространяется на проезд в пассажирских поездах формирования ОАО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД"), курсирующих по территории Российской Федерации, отправлением с 25 августа по 31 декабря 2012 года.

Чтобы воспользоваться специальным тарифом, необходимо предъявить в кассу справку учащегося очной формы обучения образовательного учреждения начального, среднего или высшего профессионального образования, студенческий билет и документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации.

Специальным тарифом могут воспользоваться также студенты – граждане Российской Федерации, обучающиеся за рубежом. В этом случае справка учащегося и студенческий билет должны быть переведены на русский язык, перевод – нотариально заверен.

Действие специального тарифа не распространяется на поезда в сообщении с Калининградской областью.

Напомним, ранее специальный тариф "Студенческий" действовал с 1 сентября 2011 года по 30 июня 2012 года. Сроки акции были разработаны таким образом, чтобы студенты могли воспользоваться специальным предложением не только в течение учебного года, но и в июне по окончании летней сессии, а также в конце августа – в период, когда студенты возвращаются от родителей к месту учебы.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий