Ребенок-инвалид получил жилье

Несмотря на то, что администрация г. Орска обжаловала в  апелляционном порядке решение районного суда, семья с ребенком-инвалидом  получила жилье. Семья Моргуновых вот уже несколько лет проживала в комнатке в несколько квадратных метров. И всё это время просила администрацию города выделить ей жильё, так как вместе с мамой проживали два ребёнка, один из которых  страдал хроническим заболеванием и был признан инвалидом.  В связи с тем, что администрация  отказывала им в внеочередном предоставлении жилья, Моргуновы обратились в суд. Изучив в судебном заседании представленные материалы, Октябрьский районный суд г. Орска обязал администрацию города предоставить семье жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим требованиям.

Не согласившись с решением районного суда, администрация подала апелляционную жалобу в Оренбургский областной суд. Судебная коллегия по гражданским делам областного суда, в Оренбургский областной суд дминистрация подала аппеое помещение, отвечающее санитарным и техническим требованиям. подробно ознакомившись с делом, определила, что суд первой инстанции верно установил наличие у  ребёнка права на внеочередное предоставление жилья в связи с ее тяжелым заболеванием. Доводы жалобы администрации г. Орска о недостаточности бюджетных средств и о том, что суд первой инстанции не указал срок предоставления жилого помещения, признаны необоснованными.

В итоге, судебная коллегия  по гражданским делам решение суда первой инстанции оставила без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий