Проект «Народный доктор» заработал по инициативе редакции газеты

Ежемесячно на страницах областной газеты «Оренбургская сударыня» под рубрикой «Народный доктор» выходит подборка писем со словами благодарности людям в белых халатах. Такой проект заработал в этом году по инициативе редакции.

Комментирует редактор Светлана Стукалова:

- В редакцию постоянно приходят письма-благодарности от людей разного возраста, социального статуса. Это и послужило импульсом к созданию проекта. Мы предложили читателям сказать добрые слова в адрес медицинских работников, ведь как часто мы забываем поблагодарить тех, кто вернул здоровье нам и нашим близким, а порой подарил второе рождение.

Люди пишут из разных городов и районов, причем не только оренбуржцы.

Есть очень интересные истории. Например, женщина, ехавшая из Москвы через нашу область, почувствовала себя плохо – сердечный приступ. Она была снята с поезда, и необходимую помощь ей оказали врачи Сорочинска. Вернувшись в столицу, женщина не забыла об этом случае. Ее письмо полно благодарности и удивления: она не предполагала, что в провинции медики работают так профессионально.

Чаще всего пишут пожилые люди. Им дороги чуткость и внимание, проявленные медработниками. Пациенты, пролеченные в стационаре, адресуют благодарность всему медперсоналу – от заведующего отделением до санитарок.

Коллектив редакции надеется, что для кого-то из читателей проект «Народный доктор»  станет поводом вспомнить своего врача или медсестру, отдать дань сложному врачебному труду и написать в слова сердечной признательности в адрес тех, кто этого  заслуживает.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий