Первенство России по боксу среди молодежи завершилось для оренбургских спортсменов на мажорной ноте

Илья Филиппов (91 кг) в поединке с титулованным мастером спорта международного класса, членом сборной команды РФ Алексеем Егоровым из Калужской области завоевал бронзовую награду. Днем ранее наш боксер был сильнее Алисхана Ахильгова из Ингушетии и петербуржца Адама Евлоева.

Участник первенства в категории до 56 кг, орчанин Николай Арнаутов потерпел досадное поражение в поединке с Дарманом Кутубековым из Якутска и не смог продолжить борьбу за медали.

Напомним, что участие в соревнованиях принимали спортсмены из разных регионов и городов страны — Новосибирска, Челябинска, Самары, Астрахани, Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбургской, Белгородской, Псковской, Ростовской, Вологодской, Тверской, Калининградской, Липецкой, Свердловской, Калужской областей, Алтайского и Красноярского краев, Якутии, Чеченской Республики, Дагестана, Карелии, Ингушетии, Республики Коми и других регионов. Накануне боксеры провели двухнедельные учебно-тренировочные сборы, в которых участвовали оба наших спортсмена. Победитель первенства ПФО в весовой категории свыше91 кг, оренбуржец Самир Намазов (тренер – А. Задорожный), также завоевавший право на участие в поединках, получил травму плеча и не смог принять участие в сборах и официальных выступлениях на первенстве страны этого года.

В составе тренерского штаба от Оренбургской области в Новосибирск были командированы личные тренеры спортсменов - Андрей Арнаутов и Сергей Таракин.

 

 



Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий