Первенство Европы по боксу среди девушек

Первенство пройдет с  29  августа по 4 сентября в г. Оренбурге.

Первый вице-губернатор области Валерий Рогожкин провел организационный комитет по подготовке первенства Европы по боксу среди девушек.

Первенство пройдет в соответствии с Единым календарным планом всероссийских и международных спортивных мероприятий Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации на 2011 год и в целях популяризации бокса среди населения, повышения уровня спортивного мастерства, расширения дружеских связей с зарубежными спортсменами.

Подписано распоряжение губернатора Оренбургской области о проведении первенства, в соответствии с которым заинтересованным структурам дан ряд поручений и рекомендаций по организации соревнований, образован организационный комитет во главе с первым вице-губернатором Валерием Рогожкиным.

На оргкомитете обсуждены рабочие вопросы подготовки СК «Олимпийский» для проведения соревнования, определены гостиницы, где будут размещены участницы, утверждена смета расходов и другие вопросы.

Валерий Рогожкин подчеркнул, что для спортивного Оренбуржья – большая честь принимать у себя соревнование такого рода. Уровень участников очень высокий. Поэтому подготовка к первенству Европы и его проведение тоже должны быть на должном уровне.

В совещании приняли участие заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области Валерий Брынцев, заместитель главы администрации г.Оренбурга Денис Зеленцов, президент федерации бокса Оренбургской области Александр Зеленцов, вице-президент федерации бокса Оренбургской области Павел Дрантусов, заместитель директора ГАУ СК «Олимпийский» Игорь Волков.

Справка:

Первенство Европы по боксу среди девушек пройдет в г. Оренбурге с 29 августа по 4 сентября 2011 года в СК «Олимпийский». В нем примут участие более 300 спортсменок из 25 стран. Девушки 1993-94 гг.р. будут соревноваться в 10 весовых категориях, юниорки 1995-96 гг.р. - в 13 весовых категориях.

Оренбургскую область на первенстве Европы будут представлять:

  • Людмила Шахова (54 кг) – 4-кратная победительница первенства России, бронзовый призер первенства Европы 2010 г., участница первенства мира 2011 года.
  • Вероника Бакаева (63 кг) – 3-кратная победительница первенства России, бронзовый призер первенства Европы.
  • Сауле Кинжибекова (51 кг) – победительница первенства области и многих Всероссийских турниров
  • Анна Домогатская (57 кг) – призер первенства России, первенства ПФО, победительница многих Всероссийских турниров.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий