Золото второго первенства Европы по боксу среди юниорок и девушек у сборной Оренбургской области

С 26 по 30 октября на севере Франции, в пригороде порта Кале Сангатте прошло II первенство Европы по боксу среди юниорок (1992-1993 г. рождения) и девушек (1994-1995). В составе сборной РФ на соревнования отправились и три представительницы Оренбургской области:

Девушки 1994-1995 годов рождения:

  • ШАХОВА Людмила, Новотроицк (54 кг, 1994, КМС, тренер Александр Шахов)
  • БАКАЕВА Вероника, Орск (60 кг, 1995, 1 р, тренер Юрий Милехин)

Юниорки 1992-1993 годов рождения:

  • СЫЧЁВА Екатерина, Оренбург (54 кг, 1992, МС, тренер Вадим Макаров)

Вместе с представительницами Оренбургской области в Кале Сангатте отправился и тренерский состав: Милехин Ю.А. (Орск), Шахов А.Е. (Новотроицк), Макаров В.А. (Оренбург) и Колмыков Д.Д. (Оренбург).

Екатерина Сычева, к сожалению потерпела поражение от француженки Лефевр Сеголен в первом же бою и на этом закончила свое выступление на турнире.

Вероника Бакаева, одержав победу с явным преимуществом во втором раунде над турчанкой Кемикли Гулбеяз и проиграв в полуфинале спортсменке из Швеции Патриции Бергхульт (9:1), заработала бронзу европейского первенства.

Людмила Шахова дошла до самого финала соревнований, где и встретилась с представительницей Украины Мариной Надич. В итоге - красивый, техничный поединок, и спортсменка из Новотроицке вышла победительницей со счетом 5:2.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий