Благодаря помощи спонсора 20 детей-сирот отдохнут на море

Двадцать детей-сирот с ослабленным здоровьем - воспитанников интернатных учреждений области - отдохнут и поправят здоровье на Черноморском побережье благодаря инициативе директора ООО «Иеса» (г.Оренбург) Сергея Золотарева. За счет спонсорских средств оплачены путевки в детский санаторно-оздоровительный адрес круглогодичного действия «Глобус», который расположен в поселке Южная Озерейка города Новороссийска, а также проезд к месту отдыха и обратно, питание в дороге. Отправка группы состоится 5 августа.

В санаторном лагере созданы все условия для здорового отдыха детей. Мягкий климат, чистейший воздух, теплое море, хорошая лечебная база лагеря гарантируют высокий оздоровительный эффект. Насыщенная воспитательная программа, включающая экскурсии, занятия спортом, развлекательные мероприятия доставит ребятам массу положительных эмоций, что очень важно для детей данной категории.

Комментируя это событие, министр социального развития области Татьяна Самохина  отметила, что оздоровительные кампании в Оренбургской области всегда проходят при участии спонсоров. Но это, пожалуй, первый случай за последние три года, когда представитель частного бизнеса оказал  адресную помощь детям-сиротам в таком объеме.

- Сергей Александрович обратился в минсоцразвития области и предложил свою помощь в организации отдыха наиболее незащищенных детей, - сказала министр. - Несмотря на то, что Правительством области особое внимание уделяется отдыху воспитанников детских домов и школ-интернатов, и каждый из них дважды в этом году отдохнул в различных оздоровительных учреждениях Оренбуржья, мы поддержали его инициативу. Была проведена работа по формированию группы, выбору учреждения, согласованию перевозок. А средства на поездку и пребывание детей у моря выделил спонсор. И хотя он просил не афишировать его участие в этой акции, мы считаем, такие поступки должны быть в центре общественного внимания.



Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий