Полицейские в течение нескольких минут разыскали пропавшего 5-летнего мальчика

Так, полицейские группы задержания отдела вневедомственной охраны УМВД России по городу Оренбургу старший сержант полиции Алексей Попов и старший сержант полиции Евгений Федотов находились на маршруте патрулирования в жилом секторе на улице Дзержинского г.Оренбурга. К полицейским обратились за помощью две женщины, сквозь рыдания они пытались что-то объяснить. Чтобы понять, полицейским пришлось сначала успокоить женщин. Выяснилось, что жительница Санкт-Петербурга приехала в гости, с сестрой они решили отдохнуть в кафе, пятилетнего сына взяли с собой, благо на территории кафе есть игровая площадка. В какой-то момент сестры настолько увлеклись разговорами, что не заметили, как ребенок исчез. Женщины бросились искать, расспрашивая персонал и посетителей, но никто на мальчика не обратил внимание. Женщины еще в течение 15 минут в панике бегали по окрестным дворам, но тщетно. Именно в этот момент они и увидели полицейский автопатруль.

- Мы посадили мать мальчика в автомобиль и стали осматривать дворы, подъезды, расспрашивая жильцов и прохожих. Постепенно квадрат поиска увеличивался.

 Все время женщины безутешно рыдали, ругая себя за невнимательность и беспечность. Полицейские же приняли решение вернуться в кафе и повторно все осмотреть.

Мальчика полицейские обнаружили в соседнем кафе, он сидел счастливый и довольный за столом с чужими людьми и уплетал шашлык. Слезы горя и отчаяния матери сменились слезами радости. А полицейские вневедомственной охраны, выполнив свою работу, вновь отправились на маршрут патрулирования.

Женщина направила письмо с благодарностью на имя начальника УМВД России по Оренбургской области Е.В. Романова: «Хочу выразить огромную сердечную благодарность Вашим сотрудникам за оказанную помощь в поисках моего пятилетнего сына. Ваши ребята проявили настоящий профессионализм. И на протяжении поисков моего сына от них исходила мощная моральная поддержка. Огромное им человеческое спасибо за отзывчивость, чуткое понимание и быстрое реагирование. Низкий им материнский поклон».

Эта история со счастливым концом должна заставить взрослых еще раз задуматься, насколько внимательными необходимо быть к детям. Родителям, взявшим ребенка в увеселительное заведение, нельзя ни на секунду оставлять его без присмотра. Посторонним же людям, повстречавшим маленького ребенка без сопровождения взрослых, немедленно сообщать в полицию, чтобы предотвратить горе и трагедию в чьей-то семье.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий