Оренбургский муниципальный камерный хор под управлением Ольги Серебрийской завершил свое выступление в Нормандии

Фестиваль «Музыка на Перламутровом Берегу» завершился в минувшую пятницу в Нормандии. Оренбургский муниципальный камерный хор под управлением Ольги Серебрийской вместе со сводным европейским хором дали два больших заключительных концерта на берегу Ла-Манша в городах Дувр и Курсёль. В первом отделении звучало произведение Перголези «Стабат Матер». Его, также как и второе, хоровое, отделение дирижировал итальянец Сильвио Сегантини. Партию сопрано исполняла итальянская певица Алессандра Рицелло, меццо-сопрано – француженка Кароль Марэ.

«Немецкий реквием» Брамса – единственный реквием, исполняемый не на латинском, а на немецком языке – прозвучал в интернациональном составе благодаря слаженной работе Ольги Серебрийской и Кароль Марэ, которые подготовили столь сложный материал со своими коллективами. При этом художественный руководитель оренбургского муниципального хора вела несколько сводных репетиций, а партию фортепиано наряду с коллегами из Японии и США исполняла оренбурженка Галина Серебрийская.

В последний день фестиваля грандиозный прием в честь оренбургских музыкантов устроил мэр Курсёля Фредерик Пулле. Славящийся своими международными контактами курортный город Курсёль был бы не против установить контакты и с южно-уральским Оренбургом – такое пожелание господин Пулле высказал президенту Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» Игорю Храмову. Он принял приглашение оренбуржцев посетить Оренбург в рамках дней французской культуры. Не исключено, что это будет совмещено с большим музыкальным проектом, реализовать который в Оренбуржье Ольга Серебрийская предложила известнейшему французскому дирижеру Алену Шарону, специально прибывшему на заключительный концерт фестиваля «Музыка на Перламутровом Берегу» из Парижа.

Необходимо отметить, что участие россиян в фестивале во Франции стало возможным благодаря совместным усилиям администрации города Оренбурга и Правительства Оренбургской области, при финансовой поддержке «ТНК-ВР Менеджмент», банка «Оренбург» и Оренбургского благотворительного фонда «Евразия».

Прославленный оренбургский муниципальный камерный хор прибудет на родину поездом «Оренбуржье» вечером 31 июля. 



Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также