Муниципальный камерный хор под управлением Ольги Серебрийской отметил свой 10-летний юбилей.

Он является одним из лучших творческих коллективов нашего города. Коллектив побывал с гастролями в Челябинске, Уфе, Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Одессе, Великом Новгороде, а также в странах дальнего зарубежья — Испании и Италии.

Хор под управлением Ольги Серебрийской завоевал множество наград. Удостоен почётного диплома «За творческие достижения» на IV хоровой ассамблее, лауреат премии на VIII Международном фестивале «Рождественские встречи в Северной Пальмире». Летом 2001 года муниципальный камерный хор давал совместные концерты с маэстро Мстиславом Ростроповичем, на фестивале звёзд мировой величины в испанском городе Перелада. В феврале 2002 года в театре «Массимо» итальянского города Палермо хор триумфально исполнил «Гимн солнцу Святого Франциска Ассизского».

В юбилейный год, летом 2003-го, муниципальный камерный хор побывал вместе с Мстиславом Ростроповичем в Италии на острове Сицилия. Хор под управлением Ольги Серебрийской отличает большой репертуар — от народных песен до Реквиема Моцарта, от негритянской этнической музыки до концертов Чайковского.

Подтверждением высокого статуса хора стали поздравления, от Академического большого хора, Российского государственного театрального агентства, Всероссийского музыкального общества и многих-многих других.

В пятницу, 23 января, /в 18.30/ муниципальный камерный хор под управлением Ольги Серебрийской даст юбилейный концерт в зале Оренбургской областной филармонии. Пресс-служба администрации города.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также