349 человек в Оренбургской области получили квалификационный аттестат кадастрового инженера

На 1 июля 2012 года в Оренбургской области квалификационный аттестат кадастрового инженера получили 349 человек. В I полугодии текущего года в квалификационную комиссию для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, было подано 141 заявление (всего с начала работы Комиссии – 738). Претендовали на получение аттестата 81 человек, но только половина из них (40 человек) сдали экзамен успешно.

Главная причина такого низкого процента сдавших экзамен кроется, что основная масса специалистов, работающих в сфере землеустройства и кадастра, уже получила квалификационный аттестат кадастрового инженера. Сейчас же экзамен сдают те, кто не имеет достаточного опыта практической деятельности, либо только закончили учебные заведения.

Следует отметить, что среди аттестованных кадастровых инженеров – то есть в свое время успешно сдавших квалификационный экзамен - есть и те, чьи аттестаты в феврале текущего года были аннулированы. 28 февраля областная квалификационная комиссия для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, рассмотрела вопрос об аннулировании аттестатов 9 кадастровых инженеров. Решение об отказе в осуществлении государственного кадастрового учета было принято в отношении 8-ми из них. 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий