Детский хор «Новые имена» завершил большим отчетным концертом стажировку в Академии актёрского мастерства

Детский хор «Новые имена» областной филармонии завершил большим отчетным концертом стажировку в Академии актёрского мастерства, организованную известным польским режиссером, актером и продюсером Янушем Юзефовичем на базе летнего лагеря в поселке Митне под городком Гавролин. 

В течение двух недель 90 ребят, приехавшие в лагерь со всей Европы, в том числе 30 оренбуржцев, целыми днями обучались вокалу, хореографии и актерскому мастерству у опытных преподавателей, причем художественный руководитель хора Марина Туркина также была привлечена к учебному процессу.

В сегодняшнем концерте, зрителями которого стали местные жители, выпускники академии представили 24 номера из мюзиклов «Метро» и «Ромео и Джульетта», а открылся он выступлением оренбургского хора, который исполнил казачью песню  «Седой Урал».

Руководители хора «Новые имена» обсудили с Янушем Юзефовичем и его соавторами – Юрием Ряшенцевым и Галиной Полиди –  возможность  совместного проекта в Оренбурге и было решено, что таким проектом может стать постановка мюзикла «Метро».

Младшая группа хора – «Парное молоко», под управлением Натальи Черногуз, – участвовала в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию оренбургской нефти. Юные артисты поздравили ветеранов производства и  руководителей ТНК-ВР.

Фонд «Евразия» и Оренбургский муниципальный камерный хор, которые находятся во Франции на фестивале «Музыка перламутрового побережья», присоединяются к поздравлениям и желают давним партнёрам фонда по многочисленным культурным проектам и лично директору филиала ОАО «ТНК-BP Менеджмент» — «ТНК-BP Оренбург» Олегу Дмитриевичу  Димову благополучия и процветания.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий