Фальшивомонетчика поймали и осудили

В минувший вторник Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда в соответствии с заключением прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела, оставила без изменения приговор Ленинского районного суда г. Орска от 28.05.2012 в отношении ранее судимого местного жителя Владимира Хорошко. Он был признан виновным в хранении и сбыте поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации (ч.1 ст. 186 УК РФ).

Хорошко в мае 2011 года в г. Орске получил от не установленного следствием лица 11 поддельных банковских билетов достоинством 1 000 рублей. Полученные фальшивые денежные купюры Хорошко в период с декабря 2011 года по январь 2012 года сбывал в г. Орске путем предъявления в торговые учреждения города для расчета за приобретенный товар. В январе 2012 года он был задержан благодаря бдительности одного из работников торговли г. Орска  при попытке сбыта очередной фальшивой купюры. В ходе следствия поддельные банковские билеты изъяты из оборота, имущество, приобретенное Хорошко, возвращено владельцам.

Примечательно, что Хорошко ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу, и освободился из мест лишения свободы только в апреле 2011 года.

Суд учел все указанные обстоятельства и приговорил Хорошко к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима.

При рассмотрении кассационной жалобы Хорошко областной суд счел его доводы необоснованными, а вынесенный судом приговор законным и справедливым.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий