Министр здравоохранения лично контролирует ремонт роддома

Министр здравоохранения Оренбургской области Тамара Семивеличенко ознакомилась с ходом капитального ремонта родильного дома областной клинической больницы №2. Победителем открытого конкурса на капитальный ремонт здания в мае текущего года стало ООО «ЛистПромСтрой». Сумма договора составила 92,7 млн. рублей, выделенных из федерального бюджета в рамках программы «Модернизация здравоохранения». Строительные работы начались 14 июня.

Как отметила Тамара Семивеличенко, реконструкция кардинально изменит старый родильный дом. Полная замена электропроводки и вентиляции, капитальный ремонт всех помещений позволит работать врачам в условиях, полностью соответствующих современным медицинским стандартам.

Для рожениц будут созданы комфортные условия с размещением в 1-2 местных палатах, будет установлено новая современная сантехника, мебель. Кроме того, на средства федерального бюджета планируется приобрести медицинское оборудование для реанимации новорожденных на сумму 32 млн. рублей.

Как прокомментировал заместитель генерального директора ООО «ЛистПромСтрой» Александр Полухин, на сегодняшний день в здании уже снята штукатурка, демонтированы инженерные коммуникации (канализация, вода, электропроводка, кислород и др.); окна.

Начаты работы по набивке штукатурной сетки; монтажу систем вентиляции и канализации, электропроводки. На строительной площадке работает 70 человек. Закончить строительные работы планируется до 15 октября 2012 года.

По словам министра, следующий объект, находящийся под пристальным вниманием руководства области – больница им. Пирогова. В ближайших планах – окончание строительства нового 9-этажного корпуса и создание сосудистого центра, а также отделения для больных с инфарктами и нарушениями мозгового кровообращения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий