Посылка с нарконачинкой

В Оренбурге осудили получателя посылки, в которой находились наркотики. 21-летний оренбуржец заказал по интернету синтетический наркотик. Обсудили в чате с отправителем из Московской области детали сделки. После чего получателю оставалось только ждать заказанный товар. Упаковка для которого оказалась весьма оригинальной: в целях конспирации отправитель спрятал пакетик с наркотиком в корпус DVD-плейера.

В апреле 2012 года сотрудники наркоконтроля совместно с УФСБ задержали «заказчика» бытовой техники как раз во время получения посылки. Внутри оказался пакетик с белым кристаллическим веществом. Как показала экспертиза, это один из видов концентрированных синтетических наркотиков, при обработке которым некоторых безобидных аптечных трав, получается то, что называют спайсом. Масса изъятого составила 10 граммов, однако, концентрация порошка была такова, что этого хватило бы почти на 10 тысяч доз.

Дело было направлено в суд в середине июня. И несколько дней назад получатель посылки был признан виновным в хранении наркотических средств в особо крупном размере. Его приговорили к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима. А отправителем в Московской области сейчас занимаются коллеги оренбургских наркополицейских.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий