«Новогодние посылки»

Сразу два уголовных дела было возбуждено Оренбургской таможней накануне.

1 января 2012 года сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков таможни совместно с должностными лицами Оренбургского почтового таможенного поста, в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили международное почтовое отправление, прибывшее из Германии в адрес жителя г. Моздок Северной Осетии. В посылке был обнаружен и изъят стеклянный пузырек с 20 таблетками, с надписью «Valoron».

Согласно заключению экспертизы в предоставленных на исследование 20 таблетках, общей массой 3,4 гр. содержится тилидин, который в соответствии с постановлением Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 г. отнесен к наркотическим средствам.

По факту незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС на территорию Российской Федерации наркотического средства – тилидин, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.229-1 УК РФ, - «Контрабанда наркотических средств».

В этот же день была выявлена вторая посылка, прибывшая в адрес того же жителя г. Моздок из Германии. На этот раз таможенники обнаружили в посылке медицинский препарат «Tramadol STADA» в количестве 10 блистеров по 10 таблеток в каждом.

Согласно заключению экспертизы в предоставленном на исследование медицинском препарате «Tramadol STADA», общей массой 32 гр. содержится трамадол, который в соответствии с постановлением Правительства РФ № 964 от 29.12.2007 г. включен в «Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей уголовного кодекса Российской Федерации».

По факту незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС на территорию Российской Федерации сильнодействующего вещества – трамадол, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.226-1 УК РФ, - «Контрабанда сильнодействующих веществ».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий