Спецназ в «Заставе»!

Оренбургские наркополицейские выезжали в детский палаточный лагерь, расположенный недалеко от районного центра Илек. Занятия с ребятами из лагеря «Застава» стали уже доброй традицией: не первый сезон к ним выезжают сотрудники наркоконтроля, чтобы провести профилактические мероприятия.

Не только о зависимостях, но и об их причинах, и о социальной ситуации в стране, и цифрах статистики по преступности и смертности в среде наркоманов, и о том, как твердо сказать «нет», тем, кто предлагает наркотики. Об этом и многом другом подросткам рассказали в лекции-беседе сотрудники наркоконтроля. На этом визит гостей лагеря не закончился. В арсенале были припрятаны еще несколько показательных выступлений.

Сотрудники отдела специального назначения продемонстрировали оружие и специальные средства, которые находятся на вооружении спецназа наркоконтроля. Оно у ребят всегда вызывают повышенный интерес. Подростки с удовольствием воспользовались возможностью подойти, повертеть в руках и рассмотреть оружие поближе.

Несомненно, затаив дыхание, смотрели мальчишки и девчонки на показательные выступления спецназа, который продемонстрировал приемы рукопашного боя. 

А всеобщей любимицей стала служебная собака по кличке Ерайта. Она  и отыскивала имитации закладок с наркотиками, и задерживала псевдопреступника, который пытался скрыться с места совершения преступления, и после всех показательных выступлений позволяла себя гладить и фотографироваться. 

Такая демонстрация некоторых направлений работы наркоконтроля и лекции-беседы – лишь одно из направлений профилактической работы.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий