Приговор областного суда вступил в силу

Верховный Суд РФ поставил окончательную точку в уголовном деле о разбойном нападении на ветерана ВОВ, инвалида I группы, проживающую в г. Бузулуке. Напомним, что в марте 2011 года гражданин Узбекистана Якубов М.А. и житель Бузулука Рассохин  А.П. с целью завладения денежными средствами незаконно проникли в жилище и напали на престарелую женщину, нанеся ей, множество ножевых ранений, после чего, похитив деньги, скрылись с места преступления,  оставив потерпевшую умирать от полученных ран.

За совершённое преступление в апреле 2012 года Оренбургский областной суд приговорил Якубова М.А. к 11 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Рассохина А.П. - к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, обязав их возместить женщине причинённый ущерб.

Прокуратура области не согласилась с вынесенным судебным решением и обжаловала его в вышестоящей инстанции.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ, рассмотрев кассационное представление государственного обвинителя, своим определением приговор Оренбургского областного суда оставила без изменения, а кассационное представление - без удовлетворения.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий