Ситуация на ОАО «Комбинат Южуралникель» г. Орска под контролем

В связи с неблагоприятной для предприятия ситуацией на рынке металлов ОАО «Комбинат Южуралникель» снижает объемы производства. С этой целью часть оборудования уже остановлена, а персонал переведен в режим простоя. Время остановки будет использовано для проведения планово-предупредительного ремонта. Это необходимо для того, чтобы в момент полной загрузки основное и пылегазоочистное оборудование заработало с максимальной эффективностью, что позволит подготовить его к работе в более экологичном режиме. Это особенно актуально в свете последних проблем, связанных с фиксацией выбросов, превышающих предельно допустимые нормы.

818 работников предприятия в период с 1 по 31 июля будут находиться в вынужденном простое с выплатой 2/3 средней заработной платы. Сведения об этом поступили от комбината в Центр занятости населения г. Орска 28 июня. С этого момента ОАО «Комбинат Южуралникель» включено в проводимый областным министерством труда и занятости населения мониторинг предприятий, изменение финансово-экономического состояния которых может негативно повлиять на рынок труда.

Ситуация с вынужденной неполной занятостью, а также возможным высвобождением работников данной организации будет отслеживаться специалистами в еженедельном режиме.

В случае получения сведений о массовом высвобождении, в соответствии с законодательством о труде и занятости с работниками, подлежащими увольнению, будут проводиться собрания, а для координации предварительных мер по смягчению последствий высвобождения создана комиссия экстренной помощи. С работниками проводятся индивидуальные и групповые консультации. Оказывается помощь предприятию в переподготовке и повышении квалификации работников по востребованным на рынке труда профессиям.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также