27 сентября 2007 г. – На ОАО «Комбинат Южуралникель», входящем в компанию «Мечел», чествуют ветеранов труда.

На ОАО «Комбинат Южуралникель» в дни, предшествующие празднованию Дня пожилого человека, оказана материальная помощь более 4 300 неработающим пенсионерам, стоящим на учете совета ветеранов комбината. С нынешнего года, по решению совета ветеранов, ее размер зависит от стажа работы бывших металлургов на комбинате. Большинство пенсионеров имеет производственный стаж 40 и более лет. Среди тех, кто отработал на комбинате более 60-ти лет – бывший работник электроцеха Николай Тимофеевич Кленкин, Сергей Никанорович Глазунов, пришедший на комбинат мальчишкой после РУ-1, в дальнейшем более 40 лет руководивший цехом минерало-ватных изделий. Около 60-ти лет – стаж работы на комбинате у Петра Федосеевича Вязенкина (цех сырья и топлива), Гизатуллы Абдулловича Бибикова, работника ЖДЦ и многих других.

Кроме, ставшей традиционной, материальной помощи руководство комбината совместно с советом ветеранов отмечает «серебряные», «золотые» и «бриллиантовые» даты совместной жизни, другие значимые события ветеранов, вручает ценные подарки. Несмотря на свой солидный возраст, наши ветераны с большим интересом следят за развитием комбината, радуются достижениям предприятия, И чем лучше работает ЮУНК, тем больше у руководства предприятия возможностей для оказания помощи тем, кто отдал производству десятки лет своей жизни.

Работа с неработающими пенсионерами, ветеранами комбината «Южуралникель» помогает поддерживать традиции, сложившиеся за десятки лет и реализуется в рамках общей социальной программы ОАО «Мечел».
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также