В Оренбургском государственном университете прошел традиционный выпускной бал отличников.

Девушки в вечерних платьях, юноши в элегантных костюмах… Настоящие леди и джентльмены - вчерашние студенты предстали в этот день в новом облике. Каждому пришедшему на бал отличнику были вручены значки с символикой ОГУ и памятные голубые ленточки – цвета флага университета.

Еще недавно они проводили бессонные ночи перед госэкзаменами, готовились к защите диплома, и вот уже принимают поздравления от администрации Оренбургского госуниверситета: проректора по учебной работе А.Д. Проскурина, проректора по научной работе С.Н. Летуты, проректора по учебно-методической работе Т.П. Петуховой и проректора по социальной и воспитательной работе Т.А. Носовой.

- Эти ребята – цвет нашего университета, - говорит Татьяна Анатольевна. – Хочется пожелать, чтобы у них на пути были только добрые встречи, верные друзья, мудрые решения, которые помогли бы им достойно справляться с любыми жизненными ситуациями, какими бы сложными они не оказались.

С.Н. Летута назвал отличников надеждой России, так как в скором будущем именно им предстоит решать труднейшие задачи в экономике, политике, общественной жизни страны. А.Д. Проскурин выразил уверенность, что это не последняя встреча с выпускниками. Он пригласил их продолжить обучение в ОГУ в магистратуре, аспирантуре и докторантуре.

Ростислав Маркелов, выпускник финансово-экономического факультета ОГУ, как раз один из тех, кто прощаться с вузом пока не собирается. 

- У меня в планах – остаться на кафедре аспирантом, - говорит Ростислав, а по поводу  дальнейших перспектив рассуждает так: - За свое будущее спокоен. ОГУ дал мне хорошее образование, думаю, работодатель оценит этот уровень по достоинству.

Диплом с отличием в этом году получили 454 студента, а это пятая часть всех выпускников вуза. На балу отличников заслуженные награды, благодарственные письма и голубые ленты с надписью «Отличник ОГУ» получили тридцать выпускников  – лучшие из лучших. Каждого чествовали в своей номинации. Ведь среди отличников есть те, кто в студенческие годы уходил, что называется «с головой» в учебу, защищал честь вуза на конкурсах, олимпиадах, и те, кто успешно совмещал занятия в университете со спортом, творчеством, научной и исследовательской деятельностью, общественной работой. 

В числе награжденных - Ольга Епифанцева, студентка факультета экономики и управления ОГУ.

- Не хочется прощаться с вузом. Не верится, что все закончилось… Осознавать даже тяжело… - говорит с волнением Ольга. – Я очень благодарна вузу. Здесь мне не только дали знания, но и помогли с работой, с жильем… В общем, сделали все, чтобы я нашла себя в жизни.

В этот вечер студентами было сказано много слов благодарности преподавателям и вузу. Кому-то представилась возможность выступить со сцены, а кто-то оставлял на память пожелания и слова благодарности на огромном почтовом конверте: «Спасибо ОГУ за полученные знания! С любовью, ФЭФ», «Желаю, чтобы доля творчества присутствовала в вашей жизни!», «ФПБИ, спасибо за лучшие годы!», «ХБФ лучше всех!», «Выпускники, желаю достигнуть поставленной цели! Удачи, фортуны, силы!»… Кому: Оренбургский государственный университет. От кого: Выпуск - 2012.

На балу отличников этого года было решено ввести новую традицию праздника – танцевальный флэшмоб. Его помог провести народный коллектив – танцевальный проект «Иные».

После торжественной части и флэшмоба выпускники вышли на улицу, чтобы от каждого факультета запустить в небо по большому воздушному шару, конечно же голубого цвета. А главное – не забыть загадать самое заветное желание. Раз, два, три… Мгновение… И шары взметнулись в небо. Они уносились вверх, прихватив с собой желания выпускников, которые скоро так же, как эти шары, устремятся навстречу новой жизни.

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ)



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также