Снова мошенники!

Если Вам позвонил неизвестный, сообщил неприятную новость - о проблемах у родственника и требует денег, если Вам приходит СМС с просьбой от сына перевести деньги на телефон - не ВЕРЬТЕ ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ СПЕШИТЕ ОТДАВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ НЕИЗВЕСТНЫМ ЛЮДЯМ! НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА НЕИЗВЕСТНЫЕ НОМЕРА! Только за вчерашние сутки жертвами мошенников стали четверо жителей области.

Так, в Абдулино в 3 часа ночи неизвестный парень 56-летней жительнице города прислал СМС-сообщение "МАМ КИHЬ МHЕ ДЕHЬГИ 950 РУБ. HА  АБ. № 89602269771, ПОТОМ ВСЕ ОБЪЯСHЮ". Она утром через платежный терминал перевела деньги в суме 1050 рублей.

В Бузулуке в обед неизвестный парень с неустановленного телефона позвонил на домашний телефон, принадлежащий 88-летней пенсионерке и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что ее сын попал в ДТП. В связи с чем ей необходимо заплатить деньги в сумме 30 тысяч рублей для решения вопросов. Через 15 минут бабушка около своего дома передала деньги неизвестному мужчине.

В Орске днем неизвестный мужчина с неустановленного абонентского номера позвонил на сотовый телефон 34-летней жительнице города и, представившись предпринимателем, объяснил, что готов помочь деньгами для лечения ее больной несовершеннолетней дочери. Но перед этим предложил заплатить подоходный налог в сумме 15 тысяч рублей, переведя деньги на баланс ее телефона, чтобы потом ему воспользоваться услугой обналичивания денежных средств. Через трое суток женщина перечислила 15 тысяч рублей на свой баланс телефона, после чего сообщила неизвестному мужчине свой код доступа для обналичивания денег.

В Оренбурге днем неизвестный мужчина позвонил на домашний телефон 87-летней пенсионерке и, представившись ее внуком, который в настоящее время работает строителем по найму в г.Челябинске, сообщил, что он попал в СИЗО и для его освобождения нужны деньги в сумме 28 тысяч рублей. Через 5 минут бабушка передала деньги неизвестному мужчине.     

Уже неоднократно говорилось и писалось о телефонных мошенничествах в нашем городе и, тем не менее, граждане продолжают доверять злоумышленникам, в результате чего теряют свои деньги. Если вам поступил подозрительный звонок, не отдавайте деньги, а как можно быстрее сообщите в полицию по 02.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий