Законотворцы поздравили золотых медалистов

В СКК «Оренбуржье» состоялся губернаторский бал лучших выпускников общеобразовательных учреждений области «Золотая Россия - 2012». В спортивно-культурном комплексе собрались золотые и серебряные медалисты, обладатели высоких баллов по итогам экзаменационных испытаний, победители и призеры олимпиад и спортивных состязаний всероссийского и международного уровней.

Завершившийся учебный год стал для школьников региона щедрым на награды. Медалями «За особые успехи в учении» награждены 1076 выпускников общеобразовательных учреждений области, 513 из них удостоены «золота», 563 отмечены «серебром». По результатам ЕГЭ наивысшие 100 баллов набрали 47 выпускников.

Среди гостей и участников праздника были родители учащихся, педагоги, представители органов государственной власти и общественных организаций. Поздравить виновников торжества пришли и депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области, в том числе И. Н. Сухарев, Т. О. Шукурова, Г. М. Аверьянов.

Обращаясь с напутствием к вчерашним школьникам, председатель Законодательного Собрания области С. И. Грачев, в частности, отметил, что путь к успеху во многом зависит от них самих. Для этого надо быть любознательными, смелыми в принятии решений, действовать энергично и не бояться трудностей. Сергей Иванович пожелал выпускникам Оренбуржья осуществления всех планов и больших успехов на новом этапе жизненного пути.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий