Прокуратура совместно с отделом УФМС по Оренбургской области в Дзержинском районе провели проверку соблюдения миграционного законодательства

Установлено, что жителем города Оренбурга для осуществления работ по строительству и благоустройству территории по адресу г. Оренбург, ул. Автоматики 12 привлечено четверо иностранных граждан, не имеющих разрешения на осуществление трудовой деятельности. В соответствии с п. 4 ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность при наличии разрешения на работу.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено четыре дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ, которые рассмотрены, виновное лицо привлечено к административной ответственности, наложен административный штраф в размере 2 000 рублей за каждого незаконно привлеченного к трудовой деятельности иностранного гражданина.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий