Вступили в законную силу судебные постановления по административным делам в отношении Тоцкого отделения вневедомственной охраны и его начальника

Прокурор Тоцкого района Оренбургской области возбудил административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ в отношении отделения вневедомственной охраны ОМВД России по Тоцкому району и его руководителя Александра Клименко. Установлено, что ими допущены нарушения требований Федерального закона «О противодействии коррупции», Трудового кодекса РФ и ряда подзаконных актов, устанавливающих обязанность работодателя информировать о трудоустройстве государственного или муниципального служащего по прежнему месту его службы. Такая обязанность не была выполнена при приеме на работу в Тоцкий ОВО бывшего государственного служащего Тоцкого отдела судебных приставов.

За допущенное нарушение требований закона юридическое лицо и его руководитель по постановлениям мирового судьи понесли административную ответственность в виде штрафа в 100 и 20 тыс. рублей соответственно.

Несогласный с привлечением к административной ответственности Клименко подал жалобу на состоявшееся в отношении него судебное постановление, в которой указал на малозначительность совершенного им правонарушения.  Суд Тоцкого района счел его доводы необоснованными и оставил постановление мирового судьи без изменения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий