Прокурорская проверка по факту аварии на трубопроводе

Прокуратурой Дзержинского района города Оренбурга проведена проверка по факту произошедшего разрыва трубопровода в районе дома № 13 по ул. Родимцева г. Оренбурга. В ходе проведенной проверки установлено, что в 21.15 местного времени 19.06.2012 в результате проведения гидравлических испытаний на плотность и механическую прочность магистрального трубопровода диаметром 700 мм. произошел разрыв трубы в районе дома 13 по ул. Родимцева г. Оренбурга. Основной причиной разрыва явилась наружная коррозия трубопровода, связанная с нарушением гидроизоляции лоткового канала. Данные гидравлические испытания магистральных тепловых сетей проводилось в соответствии с графиком согласованным администрацией города Оренбурга.

Основной причиной причинения значительного ущерба жильцам дома № 13 по ул. Родимцева г. Оренбурга явилось расположение над теплотрассой несанкционированной гравийной и заасфальтированной стоянки, в связи с чем, также произошел выброс гравия, который и причинил наибольший ущерб.

Фасаду многоквартирного дома № 13 по ул. Родимцева г. Оренбурга ущерб причинен не был.

В связи с аварией ОАО «Оренбургская ТГК» и администрацией города Оренбурга согласовано отключение ГВС с 00.00 21.06.2012 по 24.00 21.06.2012. Кроме того, пострадавший дом запитан от другого участка теплотрассы и отсутствие в нем воды связано с проводимой опрессовкой.

В настоящее время проводится ремонт поврежденного участка завершение которого планируется до конца дня 21.06.2012, благоустройство участка – в сроки по согласованию с администрацией города Оренбурга.

Размер причиненного ущерба имуществу граждан в настоящее время оценивается страховой компанией СоГАЗ, так как данный опасный производственный объект был застрахован. Всего от разрыва трубопровода пострадало 14 квартир дома № 13 по ул. Родимцева г. Оренбурга.

По результатам проверки оснований для принятия мер прокурорского реагирования не выявлено.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий