Результаты прокурорской проверки в Кваркенском районе: не финансируется одна из целевых программ

Прокурорская проверка установила: в Кваркенском районе не финансируется целевая программа о повышении безопасности дорожного движения.

 

Прокурорская проверка установила факт отсутствия финансирования одной из целевых программ в Кваркенском районе Оренбургской области.

В 2009 году постановлением администрации муниципального образования «Кваркенский район» утверждена целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в Кваркенском районе Оренбургской области в 2009-2012 годах». Объем предусмотренных документом ассигнований из местного бюджета для финансирования мероприятий программы составил 169 тыс. рублей (41 тыс. рублей – в 2009 году, 43,2 тыс. рублей – в 2010, 42,6 тыс. рублей – в 2011, 42,2 тыс. рублей – в 2012).

Однако проверка показала, что эта работа выполняется лишь на бумаге. Из 38 пунктов Программы 37 позиций в 2009-2010 годах вообще не финансировались. Остались без материального обеспечения вопросы устройства и оборудования в школах кабинетов по безопасности дорожного движения, комнат ОБЖ, уголков правил дорожного движения и других объектов практического закрепления и обработки навыков всех участников дорожного движения. Не приобреталось необходимое оборудование для осуществления информационно-пропагандистской работы в указанном направлении.

На выявленные нарушения закона прокурор указал в направленной главе района Сергею Герасимову информации о невыполнении мероприятий Программы и прокурорском представлении об их устранении.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий