По сигналу СМИ прокуратура инициировала расторжение трудовых отношений с медногорским спортивным тренером

Газета «Оренбуржье» в № 59-60 (4636-4637) от 18 апреля 2012 года опубликовала статью под названием «С неподшитого воротничка». В печатном материале повествовалось о непедогогичном поведении тренера детской секции по хоккею в Ледовом дворце «Айсберг» Юрия Гончарова. Возмущенные родители воспитанников сообщали корреспонденту о фактах применения педагогом физической силы к будущим спортсменам и оскорбления их нецензурной бранью.

В рамках мониторинга прокуратурой области сообщений средств массовой информации была организована проверка изложенных в статье фактов. Прокурором г. Медногорска, которому была поручена проверка, установлено, что тренер по хоккею не имел надлежащего профессионального образования. Электромонтер по специальности без педагогических навыков и опыта работы с детьми, в январе прошлого года был принят в детскую спортивную школу тренером.

Прокурор усмотрел в действиях руководства МБУ ДОД «ДЮСШ-2 г. Медногорска» нарушения требований законодательства об образовании и отреагировал представлением, в котором потребовал их устранения. Вмешательство прокурора повлекло привлечение директора спортивной школы Юрия Апарина к дисциплинарной ответственности (ему объявлено замечание). С хоккейным тренером по его выходу из отпуска будут прекращены  трудовые отношения  с 12 июля 2012 года.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий