Против коррупции и мошенничества

Ректор ОГУ В.П. Ковалевский принял участие в заседании Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области. Оно началось с награждения студентов оренбургских вузов, принявших активное участие в акции «Студенты и полиция против коррупции». Дипломы победителям конкурса, прошедшего в рамках акции, вручали начальник УМВД России по Оренбургской области Е.В. Романов и председатель Общественного совета В.Н. Канюков.

Призовые места в номинации «Лучший дизайн-проект плаката» заняли студентки ФЭФ  ОГУ Татьяна Фролова и Леся Пилюгина и студент МФ ОГУ Евгений Ярыгин. В номинации «Лучший слоган против коррупции» победили студентка факультета журналистики ОГУ Татьяна Павлова, студентка ФЭУ ОГУ Алена Пантелеева и старший преподаватель кафедры истории России ОГУ С.В. Семенов. Председатель профкома студентов ОГУ В.А. Трофимов получил диплом за активное участие в организации конкурса.

На заседании был обсужден вопрос профилактики мошенничества. Выступающие рассказали о наиболее распространенных видах преступлений, связанных с получением денег обманным путем. В ходе обсуждения В.П. Ковалевский отметил, что никто не застрахован от того, чтобы стать жертвой мошенников. Нередко на их удочку попадают и слишком доверчивые студенты и абитуриенты. По его мнению, главное условие в борьбе с мошенничеством – информированность населения. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий