500 евро за осмотр газовой плиты

Группа мошенниц, которые представляются сотрудницами газовой службы промышляет в Оренбурге уже три месяца. Легенда аферистов не меняется, целью своего визита называют необходимость проверить газовое оборудование и вернуть переплату за газ. Переплату отдают крупными купюрами «билетов банка приколов», чтобы выманить сдачу, которую несчастные жертвы, конечно же, отдают настоящими деньгами.

С 1 по 5 июня от действий этих мошенниц пострадали две пенсионерки 84-х и 90-лет. В первом случае пострадавшая отдала неизвестным 5500 рублей. Визитеры не только взяли сдачу в обмен на свои фальшивки, но еще и успели подменить пару купюр в кошельке пенсионерки. Со второй пожилой женщиной мошенницы даже не утруждались и не тратили свои денежные муляжи. Они просто похитили 10000 рублей и 500 евро, которые пенсионерка опрометчиво выложила на стол.

- Злоумышленники целенаправленно выискивают пенсионеров, ведь эта группа населения наиболее доверчива. К тому же большинство пожилых людей страдает слабым зрением, им тяжело не то, что фальшивые купюры разглядеть, но и запомнить приметы мошенниц,- сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу, Александра Ульянова. - В настоящее время возбуждено два уголовных дела, одно - по части 2 статьи 159 УК РФ «мошенничество», другое - по части 2 статьи 158 УК РФ «кража». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия по поимке аферисток.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий