День защиты детей

1июня, в День защиты детей, сотрудники полиции совместно с представителями отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Оренбурга посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

В уютной прихожей центра слышится детский смех, шушуканье и веселая возня. Малолетние правонарушители только проснулись, им предстоит одеться и почистить зубы. Дети старательно приводят себя в порядок, ведь сегодня к ним придут гости. Когда долгожданные визитеры, наконец появляются, в игровой комнате воцаряется молчание. В этот момент немного смущены все - и дети, и представители администрации, и даже сотрудницы центра. Но первая неловкость быстро прошла. Глаза ребят с интересом скользили по объемным пакетам в руках гостей. А те не заставили себя долго ждать и сразу отдали ребятам презенты. Сотрудники администрации привезли детям спортивный инвентарь - футбольные и волейбольные мячи, набор для тенниса, и развивающие интеллект настольные игры - шахматы и нарды.

- Дарить детям подарки на праздники уже давно стало у нас традицией. Мы не забываем их и в обычные дни, время от времени навещаем. Так же стараемся оказывать помощь Центру, например, Южный округ помог с землей для газонов,- говорит начальник отдела по об отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Оренбурга, Анна Васильевна Фирскина. - День защиты детей касается всех. Но для этих ребят он наиболее важен, ведь большинство из них обделены вниманием, заботой и лаской родителей. И в наших силах подарить им немного тепла.

Дети не остались в долгу. Сотрудники ЦВСНП помогли им выучить патриотические стихи и поставить инсценировку отрывка из басни Крылова «Ворона и лисица». Оказалось, что малолетние нарушители не лишены творческих таланов и артистизма. Они так хорошо исполняли свои роли и зачитывали стихотворения, что вызвали неподдельный восторг зрителей. А чтобы атмосфера праздника приобрела завершенность, сотрудники по делам несовершеннолетних Оренбурга подарили детям целый пакет с конфетами.

-  Праздника без конфет не бывает, вот  мы и решили порадовать детвору большим и сладким презентом, подсластить пилюлю пребывания в Центре, - улыбается начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Оренбургу, Валерия Александровна Шуб. - Учреждение хоть и детское, но все же исправительное. Основная причина попадания сюда - воровство. Большинство детей из неблагополучных или неполных семей. Наша задача, сделать все, чтобы малолетние нарушители вернулись в нормальную среду и больше не совершали правонарушений. Мы не жалеем для них внимания и заботы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий