Оренбургская ТГК завоевала серебряный кубок межрегионального этапа Корпоративной Спартакиады КЭС Холдинга

Межрегиональный этап Корпоративной Спартакиады КЭС Холдинга прошел с 24 по 25 мая на базе отдыха «Самородово». Участники из Оренбургской ТГК, Самарского, Саратовского и Ульяновского филиалов Волжской ТГК соревновались в шести видах спорта: волейбол, баскетбол, мини-футбол, плавание, настольный теннис и гиревой спорт.

По итогам состязаний первое общекомандное место в межрегиональном этапе Спартакиады занял Самарский филиал, на вторую ступень спортивного пьедестала поднялась Оренбургская ТГК, бронзовым призером оказался Саратовский филиал.  

Команда Оренбургской теплогенерирующей компании завоевала победу в двух видах спорта – мини-футболе и гиревом спорте.

В мини-футболе наша победа стала уже традиционной. Также как и традиционно лучшим игроком турнира был назван работник Сакмарской ТЭЦ Шамиль Сурхаев, в этом году забивший в ворота соперников 12 голов. Лучшим вратарем стал Павел Зубарь, тоже сотрудник Сакмарской ТЭЦ. В целом, на втором месте в этом виде спорта оказался Саратовский филиал, на третьем – Самарский.

Победу в гиревом спорте Оренбургской ТГК обеспечило второе место Олега Короткова (Сакмарская ТЭЦ) в весовой категории до 75 килограммов, победа Георгия Гниломёдова (Сакмарская ТЭЦ) в весовой категории от 75 до 85 килограмм и первенство Дмитрия Айдарова (Оренбургские тепловые сети) в супер тяжелом весе.

В волейбольном турнире команда Оренбургской ТГК в упорной борьбе заняла второе место. Наших спортсменов смогли обыграть только волейболисты Самарского филиала. На третьем месте в волейболе – ульяновцы. Лучшим игроком в этом виде спорта признан Андрей Макаров из Самары.

На баскетбольной площадке нашим спортсменам повезло чуть меньше. Они стали третьими, пропустив вперед традиционных чемпионов из Саратовского филиала и занявших второе место самарцев. Лучшим игроком здесь признан Денис Клочков из Самары.

Серебряный кубок оренбургская команда взяла и в плавании. Сотрудники ТГК отличились в личном первенстве. Второе место на дистанции 100 метров среди мужчин завоевал Алексей Сулимов (начальник диспетчерской службы Оренбургских тепловых сетей), третье – Олег Рыжков (инженер-программист СБС). Алексей Сулимов стал также третьим и на дистанции 50 метров. Среди женщин третьей проплыла ту же дистанцию Элла Садыкова (бухгалтер УФС). Оренбургские пловцы стали вторыми и в обеих эстафетах – мужской и смешанной. В итоге наши спортсмены оказались вторыми, третьими стали пловцы из Саратова. А победы в плавании достигли спортсмены Самарского филиала.  

В личном первенстве по настольному теннису второе место завоевала Людмила Ханжина (исполнительный аппарат управления). Во много ее выступление обеспечило Оренбургской ТГК третье место в турнире по настольному теннису. Первенство в игре взяли теннисисты Самарского филиала, на втором месте Саратовский филиал.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий