Незаконное бездействие органов полиции в сфере противодействия экстремистской деятельности

Прокуратурой Ленинского района г. Орска организована проверка по факту размещения на некоторых зданиях жилых домов столицы Восточного Оренбуржья надписей экстремистского содержания. Установлено, что на фасадах жилых домов по ул. Станиславского, 65, 69 и 79 в г. Орске выполнены надписи-лозунги, пропагандирующие превосходство русских и призывающие к нетерпимому отношению к представителям иных национальностей.

Как поясняют горожане, данные надписи существуют на жилых зданиях более полугода. Это свидетельствует о том, что органы полиции, призванные обеспечивать общественный порядок, защищать граждан, общество и государство от противоправных посягательств, профилактическую работу в сфере противодействия экстремизму не проводят. Служба участковых уполномоченных полиции мер к установлению лиц, осквернивших архитектурные объекты, до сих пор не приняла.

Прокуратура района указала на недопустимое бездействие стражей порядка и потребовала устранить нарушения законодательства о полиции и противодействии экстремизму в представлении, направленном начальнику УМВД России по г. Орску. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий