В Оренбурге стартует первенство ПФО по боксу

С 22 по 26 мая на базе СК «Оренбургэнерго» при поддержке министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области, администрации города Оренбурга, Федерации бокса Оренбургской области проводится Первенство Приволжского федерального округа по боксу среди молодежи 19-22 лет, посвященное памяти Заслуженного тренера России, Мастера спорта СССР Григория Илларионовича Васильева.

Соревнования проводятся по действующим правилам АИВА с определением личного первенства и присвоением звания «Мастер спорта России» спортсменам, занявшим первое место в своих весовых категориях. В боях примут участие около 180 спортсменов Приволжского федерального округа.

Предварительные бои состоятся 22 мая в 14.00 часов в СК «Оренбургэнерго» (г. Оренбург, ул. Маршала Жукова, 44).

В 17.00 состоится торжественное открытие турнира. В церемонии планируют принять участие Губернатор области Юрий Берг, и.о. министра молодежной политики, спорта и туризма Валерий Брынцев, Президент Федерации бокса Оренбургской области Александр Зеленцов, а также ветераны оренбургского спорта и другие почетные гости праздника.

Медали будут разыгрываться в 10 весовых категориях:49 кг,52 кг,56 кг,60 кг,64 кг,69 кг,75 кг,81 кг,91 кг, 91+ кг среди юниоров 1990-1993 г.р., имеющих спортивную подготовку не ниже I разряда. По решению главной судейской коллегии организационного комитета, лучшим спортсменам будут вручены ценные призы в номинациях: «Лучшему боксеру ПФО», «Лучшему судье первенства», «Приз за волю к победе», «За лучшую технико-тактическую подготовку», а так же традиционный «Приз зрительских симпатий».

Финальные поединки и торжественное закрытие турнира с чествованием участников и награждением победителей состоятся 26 мая в 12.00 в СК «Оренбургэнерго». 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий