В Оренбурге стартовал чемпионат МВД России по дзюдо

 

Чемпионат МВД России по борьбе дзюдо проводится ежегодно с 1994 года, однако в Оренбург спортсмены 56-ти команд МВД, ГУВД, УВД субъектов РФ и 19-ти - ВУЗов МВД съехались впервые. Соревнования продлятся в течение трех дней.

Продемонстрировать свое мастерство на татами приехали более 500 спортсменов, среди которых 19 мастеров спорта международного класса, 180 мастеров спорта, 176 - КМС. Большинство из них именитые спортсмены и участники различных российских и международных соревнований, в том числе члены сборной России по борьбе дзюдо.

В церемонии открытия чемпионата приняли участие Председатель комитета Законодательного собрания по образованию, науке, культуре, и спорту по Оренбургской области Геннадий Аверьянов, заместитель Министра по молодежной политике, физической культуре и спорту по Оренбургской области Валерий Брынцев, заместитель Председателя организации «Динамо» № 25 Министерства внутренних дел России Константин Зайцев, технический делегат МВД России Владимир Ильченинов, а также другие официальные лица.

«Искренне рад приветствовать Вас на гостеприимной Оренбургской земле. Проведение Чемпионата МВД России по дзюдо доверено нам далеко не случайно. В области широкое развитие получили многие виды спорта - легкая атлетика, бокс, настольный теннис, тхэквондо. По всей стране и за ее пределами известны оренбургские школы дзюдо и самбо. Я уверен, что на этих соревнованиях все спортсмены продемонстрируют высокий уровень подготовки, порадуют зрителей и судей красивыми поединками. Желаю участникам чемпионата побед, здоровья и удачи», - сказал участникам соревнований начальник Управления МВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Ефрем Романов.

«Необходимо поздравить наших ветеранов дзюдоистов, которые неделю назад одержали победу на командном чемпионате Европы среди полицейских. Хочу поблагодарить организационный комитет за предоставленный превосходный зал для наших соревнований, желаю счастья, здоровья и удачи участникам»,  - отметил заместитель Председателя организации «Динамо» № 25 Министерства внутренних дел России Константин Зайцев.

После торжественной церемонии участники сразу же приступили к бою, и уже сегодня определились первые призеры соревнований. Первые места в весовой категории до 60 кг. заняли Джейхун Ейюбов, представляющий команду ГУВД по Волгоградской области, и Вадим Ким от команды Ростовского Юридического института МВД России. В категории до 66 кг. лучшим стали Михаил Пуляев - команда УВД по Рязанской области и Михаил Белоусов, учащийся Уфимского юридического института МВД России. В категории до 73 кг. победу одержал Илья Шмаков из команды Уфимского юридического института МВД России.

Не остались без медалей и наши земляки, бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг. завоевал Дмитрий Куликов, сотрудник УВД по г. Орску.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий