Стартуют мероприятия по военно-патриотическому воспитанию орских и новотроицких школьников ко Дню пограничника

28 мая в Российской Федерации отмечается День пограничника. В преддверии празднования профессионального праздника и 500-летия со дня начала регулярной охраны государственных рубежей сотрудниками Отдела в г.Орске Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области проводятся мероприятия по военно-патриотическому воспитанию орских и новотроицких школьников.

22 мая запланирован выезд в пограничные подразделения учеников пограничного кадетского класса средней школы №88 г.Орска и школы-интерната г.Новотроицка. В ходе проведения «Урока Мужества» школьники смогут ознакомиться со службой пограничников в многостороннем автомобильном пункте пропуска (МАПП) «Орск», где будут организованы выставки технических средств пограничного контроля используемых для проверки документов и досмотра транспортных средств, действия кинологов и служебных собак по поиску наркотических средств, оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Затем на участке границы на берегу реки Урал сотрудники пограничного отделения в г.Новотроицке продемонстрируют образцы вооружения, технических средств наблюдения, сигнализации и связи, применяемых в охране границы, а также действия служебной собаки по поиску и задержанию учебного нарушителя границы.

Представители средств массовой информации г.Орска и г.Новотроицка приглашаются для участия в освещении данных мероприятий.

В ходе выезда начальники пограничных подразделений и руководитель пресс-службы Пограничного управления готовы ответить на вопросы журналистов, касающиеся деятельности по охране Государственной границы (охрана границы в условиях Таможенного Союза России, Казахстана и Белоруссии, порядок и сроки проведения демаркации границы на территории муниципальных образований «г.Орск» и «г.Новотроицк», правила пограничного режима – порядок въезда и пребывания в пограничную зону, осуществления в пограничной зоне отдыха, сбора грибов, ягод, рыбалки, а также хозяйственной, промысловой и иной деятельности).

Планируемое время проведения мероприятия – первая половина дня 22 мая.

По возникшим вопросам обращаться в пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области по телефону в г.Оренбурге (3532) 78-95-79 или 8-909-603-69-84.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий