Голос - за победу!

17 мая в СКК «Оренбуржье» оренбургский клуб «Факел Газпрома» проводил ответный финальный матч Лиги европейских чемпионов по настольному теннису. За любимую команду болел и ОГУ.

Соперником оренбургской команды стал российский клуб, чемпион страны 2010 года «УГМК» (г. Верхняя Пышма Свердловской области). Второй раз в истории соревнований Лиги европейских чемпионов по настольному теннису два клуба из одной страны определили лучшую команду Старого Света.

Трибуны СКК «Оренбуржье» были переполнены. Оренбургский госуниверситет представляли более двухсот человек, в числе которых и студенты, и преподаватели. Команду болельщиков университета возглавила проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ Татьяна Носова.

- Этот матч - еще один шаг к сплочению студентов и приобщению их к здоровому образу жизни и спорту, - отметила Татьяна Анатольевна. – У них есть возможность увидеть спорт больших достижений, который поднимает престиж нашей области.

Азат Садыков, студент геолого-географического факультета ОГУ, один из тех, кто на матче сорвал голос: «Дудок нам не дали, но мы и без них перекричали болельщиков «УГМК»! Как говорят в спорте: хорошие болельщики – еще один игрок в поле. Моральная поддержка очень важна, поэтому мы здесь».

Результаты матча оправдали надежды болельщиков. Впервые в истории настольного тенниса клуб нашей страны - оренбургский «Факел Газпрома» - стал обладателем кубка Лиги европейских чемпионов по настольному теннису.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий