Специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» побывали в гостях у будущих энергетиков

В апреле сотрудники аппарата управления «Оренбургэнерго» читали лекции студентам технического факультета Оренбургского государственного аграрного университета, овладевающим специальностью «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». 

Целый месяц будущие энергетики знакомились с кадровой политикой «Оренбургэнерго», особенностями бизнес-планирования и бюджетирования компании, изучали проблемы регулирования напряжения, осваивали перспективы развития электрических сетей.

Лекцию и презентацию об истории развития компании, структуре «Оренбургэнерго», основных видах деятельности и новых технологиях управления студентам прочитал заместитель начальника службы анализа и контроллинга Юрий Милинарш.

«На моем занятии присутствовало 50 студентов и могу с уверенностью сказать, что аудитории было интересно. Это было понятно по тому, сколько вопросов задавали будущие энергетики, - говорит Юрий Борисович».

Чтение тематических лекций студентам ОГАУ направлено не только на ознакомление с электроэнергетикой Оренбуржья, но и на привлечение в «Оренбургэнерго» молодых, перспективных кадров. 

«После лекции я попросил студентов поднять руку кто готов по окончании вуза идти работать в «Оренбургэнерго». Большинство ребят дали положительный ответ», - отмечает Юрий Милинарш.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий